Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSВоскресенье, 2024-05-19, 0:40 AM

Сайт 1Б класса, гимназии №3 «Сузір’я» г. Бердянск

Знаете ли Вы, что…
o по разным оценкам, сегодня в мире насчитывается от 70 до 80 млн пар близнецов;
o 18-22% из близнецов - левши (у неблизнецов этот процент равен 10);
o у идентичных близнецов - похожие энцефалограммы;
o наука, изучающая близнецов, - гемеллология.

Близнецы - уникальное чудо природы. Что может быть прелестнее трехлетних карапузов, похожих, как две капли воды? Человеческое сознание издавна окутывает близнецов покрывалом таинственности, мистики и суеверий. Близнецы есть нечто необыкновенное - именно так воспринимает их обыденное сознание. Недаром они частые герои мифов, сказаний, литературных произведений. И из-за этого особенного отношения к близнецам они с раннего детства растут в несколько необычной атмосфере. Но такое повышенное внимание и "одинаковость" могут сослужить не лучшую службу Вам и Вашим деткам. В этой статье Вы найдете советы по решению многих проблем, возникающих в семьях с близнецами.

Мои статьи | Просмотров: 647 | Добавил: Iliya13 | Дата: 2009-09-06 | Комментарии (0)

АВТОР: Бубнова Ксения Александровна

Причина вторая

У малыша недостаточно развито внимание.

Мои статьи | Просмотров: 1505 | Добавил: Iliya13 | Дата: 2009-09-06 | Комментарии (0)

АВТОР: Бубнова Ксения Александровна
Вот и закончились первые, самые трудные для вашего первоклассника недели учебы. Надеемся, малыш уже привык к школе, к ее требованиям, успел завести новых друзей и по утрам с удовольствием заходит в родной класс. Что же, поздравляем вас – адаптация прошла успешно. Теперь самое время поговорить о том, какие сложности могут подстерегать ребенка на нелегком пути получения знаний. Конечно, все предусмотреть невозможно, но определить основные, наиболее характерные проблемы, возникающие у первоклассников в процессе обучения просто необходимо. Ведь родителям под силу помочь малышам справиться с этими проблемами.
Мои статьи | Просмотров: 727 | Добавил: Iliya13 | Дата: 2009-09-06 | Комментарии (0)

Уривок дисертаціі на здобуття наукового ступеня кандидата педагогічних наук за спеціальністю 13.00.02. - теорія і методика навчання української мови. - Інститут педагогіки АПН України, Київ, 2000.

Мои статьи | Просмотров: 842 | Добавил: Iliya13 | Дата: 2009-09-04 | Комментарии (0)

На сакраментальный вопрос, хочешь ли ты учиться в школе, практически любой малыш отвечает утвердительно. Еще бы: кто же не хочет стать взрослым и умным? Желание познавать сохраняется у детей и в первые дни новой школьной жизни. Но вот где-то уже в конце сентября появляется первое разочарование, начинает накапливаться неизвестно откуда взявшаяся усталость (вроде и уроков немного, и домашних заданий не задают), а к исходу первой четверти даже многие «живчики» нет-нет, да и спросят у родителей: «А можно я завтра не пойду в школу?» И хотя со временем все входит в норму, родители и учителя не перестают размышлять: а можно ли в принципе обучать школьников без стрессов?
Мои статьи | Просмотров: 2482 | Добавил: Iliya13 | Дата: 2009-09-04 | Комментарии (0)

Если раньше школьников учили читать сперва буквы, а уж потом по слогам целые слова, то сейчас все будет проходить с точностью до наоборот.
Мои статьи | Просмотров: 1090 | Добавил: Iliya13 | Дата: 2009-09-04 | Комментарии (0)

Сегодня, 1 сентября начался новый учебный год в общеобразовательных заведениях Украины. Школьный порог переступили почти 4,7 млн учеников, причем 378 тысяч детей сделали это впервые.

Мои статьи | Просмотров: 778 | Добавил: Iliya13 | Дата: 2009-09-03 | Комментарии (0)

• Туристический портал города Бердянска
  • Бердянск деловой